Можно ли уменьшить сумму выплат?

Добрый вечер. Муж попал в ДТП. Он виновник. Потерпевшая обратилась по КАСКО в свою страховую компанию. Ей насчитали 170 000. Моя страховая возмещает по регрессу 120 тысяч. Все остальное с нас. Можно ли уменьшить сумму на выплату. На осмотр автомобиля нас не вызывали. А сама авария произошла больше года назад.

, Алиса Васильева, г. Нижний Новгород
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алиса! Вы должны были присутствовать на осмотре автомобиля, это нужно было делать ранее, сейчас можно только за просить все док ументы и кропотливо сравнить повреждения с Акта осмотра с отчетом оценщика либо ремонт ной ведомостью. Только на не соответствии можно что то отбить у страховой.