Предоставляется ли квота на юридическую бесплатную помощь?

Добрый день! Помогите в разрешении вопроса. Мне поступил звонок о бесплатной юридической помощи по квоте от Правительства РФ. Пригласили в офис г. Москвы, а проживаю я в г. Можайск. Вопрос, в чем подвох? что за квота, и выделяются ли эти квоты на бесплатную юридическую помощь и на каком основании?

, Наталия, г. Можайск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
что за квота, и выделяются ли эти квоты на бесплатную юридическую помощь и на каком основании?
Наталия

Здравствуйте.

Данная квота предоставляется категориям граждан, которые перечислены в статье 20 ФЗ № 324

Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи

Сама же квота регламентирована ФЗ № 324 «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

Существует 2 вида данной помощи:

Государственная и негосударственная.