Как определить отцовство без согласия матери?

Здравствуйте,хочу узнать, могу ли я определить через днк свое отцовство, без согласия матери, если да ,то как это сделать? Алименты требует, а ребенка 13 лет не дает, появились сомнения о моем отцовстве .Давал согласие на удочерение другим мужчиной,в нотариальной конторе зарегистрировано согласие, бывшая супруга протянула 2года, дочь не удочерили, теперь с меня требуют неустойку и задолженность ,хотя устно было оговорено что при моем согласии,она снимает все долги по алиментам, теперь выставлен долг 4,5 млн руб подала в мировой суд суд присудил 1,3млн посчитав за 3 года неустойку и частичную не уплату алиментов

, Валерий, п. Заплюсье
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Валерий!

могу ли я определить через днк свое отцовство, без согласия матери, если да, то как это сделать?
Валерий

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства

СК РФ, Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2
статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном
порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а
также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна
(попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом
недееспособным.

Если отцовство будет опровергнуто — алименты Вы не должны будете платить

.

ребенка 13 лет не дает,
Валерий

Вы могли определить порядок общения с ребёнком в судебном порядке.

суд присудил 1,3млн
Валерий

Неплохо.

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2. Суд вправе по иску лица, обязанного
уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты
задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела
место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам
и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить
образовавшуюся задолженность по алиментам.