Как разобраться с отчетностью ИП в налоговую?

добрый день. Я ип, зарегистрирована в налоговом органе в другом городе. Ситуация в том, что когда я приехала в налоговую сдавать нулевую декларацию по упрощенке, мне сказали , что я приобщена к общей системе налогообложения. И там нужно сдавать совсем другие документы. При чем, их нельзя отправить почтой, можно только по каналам. Но что за каналы, и почему нельзя отправлять заказным письмом, я понятия не имею.Рзъясните пожалуйста ситуацию.

, АНАСТАСИЯ, г. Суровикино
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налоговая утверждает, что у вас ОСНО, а вы считаете, что у вас УСН. Вы подавали уведомление о переходе на УСН при регистрации ИП или в конце какого-либо года?

АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Суровикино

Нет не подавала.но сейчас уже ничего не поделвешь.но не понимаю, как сдать ндс чз каналы.можно другими путями?

АНАСТАСИЯ

А вы осуществляли деятельность?