Может ли бухгалтер имея цветной вариант копии паспорта осуществить противоправные действия?

Добрый день. Я устраиваюсь на работу, а при заключении трудового договора бухгалтер отсканировала паспорт, а именно титульный лист и прописку, ИНН, и снилс.

Вопрос может ли она имея цветной вариант копии паспорта осуществить противоправные действия. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Теоретически получить кредит можно и по копиям и по фальшивым документам, обычно иногда этим занимаются мошенники в микро финансовых организациях-киосках по выдаче быстро займов. Любая почерковедческая экспертиза установит что подпись не ваша. Да и копий паспортов в интернете много, беспокоиться вам незачем. Данные копии нужны на предприятии и в отделе кадров и бухгалтеру.