До конца срока кредита ещё 10 месяцев но в связи с санацией требуют погасить всю сумму кредита

Брал кредит на сумму 125000 рублей,последний платёж по графику февраль 2017,ежемесячный платёж 10000 больше я платить не могу,мне прислали письмо что мол в связи с санацией банка и переходом на новое программное обеспечение все кредиты связанные с кредитными картами и кредитами выданными с помощью кредитных карт будут закрыты 30 числа.Так же написано что если я не смогу оплатить всю сумму которая сейчас 130000 то нужно обратиться в отделение банка где составят новый график платежей!Но там мне сказали что если такой и составят то максимум на 6 месяцев и разумеется платёж будет не по 10000 как я расчитывал.Что можно сделать в этой ситуации?

, Александр, г. Смоленск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Что можно сделать в этой ситуации?
Александр

Здравствуйте, Александр.

В данном случае следует обратиться в банк и уточнить конкретные условия, которые Вам предлагает банк.

Также проанализируйте кредитный договор с банком. Возможно ли заключение дополнительного соглашения к кредитному договору.

Главное — это то, чтобы процентная ставка по кредиту осталась прежней.

Александр
Клиент, г. Смоленск

Михаил спасибо за ответ.ещё такой вопрос имеют ли они право сделать срок погашения меньше чем у меня в настоящем графике платежей?

Безусловно, нет. Так как это ухудшит Ваше положение. Тем более, если Вы исправно платите по кредиту.

У Вас ауитентные платежи?