Как облегчить меру наказания и исключат ли меня из университета?

Здравствуйте! Такая ситуация, патрульный состав совершил задержание поотношению ко мне, отвезли в отдел, со свидетелями, сняв на видео изъяли плюс минус 6 грамм "конопли", медицинское освидетельствование показало, что у меня в крови превышает амфетамин, сказали что статья 228 ч.1, через 30 дней суд.

Что мне будет? Какие могут быть советы по поводу избежания лишения свободы?

, Шамиль, г. Пермь
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Совет только один. Признавайте вину и сотрудничайте с правоохранительными органами.

Отчислят Вас из университета или нет зависит от положений Устава университета, регламентирующих основания и порядок отчисления.