Надо ли будет заверять свидетельство о рождении ребенка?

Здравствуйте! у меня такой вопрос. Я родила ребенка в Крыму в 2013г , на данный момент утеряла документ о ее рождении. Сейчас делаю новое,мне сказали что оно будет по Российскому регламенту т.е. нести заверять его на Российское гражданство уже не надо будет?

, Екатерина, г. Красноармейск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

В органах ЗАГС, где вы первоначально регистрировали ребенка, вы сдали медицинское свидетельство о рождении, которое там и хранится, на основании которого вам выдали Свидетельство в 2013 году.Сейчас же, когда вы обратитесь за выдачей нового, в связи с утерей старого, вам выдадут Свидетельство о рождении ребенка на государственном бланке Российской Федерации, следовательно, о каком нотариальном заверении вы спрашиваете не понятно?