Как ребенку оформить гражданство РФ, если отец - гражданин РФ?

Добрый день!мы с мужем хотим поменять гражданство ребёнку.на данный момент я и ребёнок граждане Украины.муж гражданин России.ребенку 7лет.мы состоим в официальном браке.в свидетельстве о рождении ...он отец ребёнка.подскажите какой перечень документов нам будут нужны для оформления гражданства ребенку.

, Оксана, г. Москва
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Согласно ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ» ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации в таком случае прием в гражданство оформляется в упрощенной форме. Для этого необходимо предоставить в ФМС заявление от отца установленной формы, документ удостоверяющее личность родителя, свидетельство о рождении ребенка, 3 фотографии 3 на 4, квитанцию об уплате госпошлины,