Нужен ли акт приема передачи имущества при составлении договора аренды оборудования?

Я продаю свое оборудование( 2 солярия). Покупатель хочет купить оборудование в рассрочку на 2 месяца а эти 2 месяца арендовать данное оборудование. Нужен ли акт приема передачи имущества при составлении договора аренды оборудования?

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день!

А что Вам мешает включить стоимость аренды (если имеется таковое пожелание) в стоимость оборудования? Акт приема-передачи составлять нужно, для того чтобы подтвердить факт передачи оборудования и его стоимость.

Жанна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Можно ли указать в договоре купли продажи ,что покупатель еще и арендует,а по завершению срока аренды он его выкупает?

В таком случае нужно заключить договор аренды с правом выкупа арендованного имущества.