Можно ли подать на него в прокуратуру?

находился в командировке 49 суток в учебном центре морской пехоты город Санкт-Петербург положены ли мне выходные дни и в каком количестве и могут ли мне отказать?командир роты с командиром батальона дали согласие а заместитель начальника штаба бригады написал на рапорте на усмотрение командира бригады если откажет что делать?

, Алексей, с. Алакуртти
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей! Время службы и время отдыха военнослужащих регламентированы ФЗ о статусе военнослужащих:

Статья 11. Служебное время и право на отдых
4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.

Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.