Как я могу передать гражданство своим несовершеннолетним детям?

Здравствуйте!!Я получила гражданство РФ в 2010 году.Но по семейным обстоятельствам мы не можем пока выехать из Кыргызстана.. Могу ли я(я домохозяйка) " передать " гражданство РФ своим несовершеннолетним (дочь 2003,сын 2005)в посольстве РФ в Бишкеке.

Уточнение от клиента

Могут ли мне отказать в подаче заявления ,если я на данный момент не работаю?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Можете подать заявление о принятии Ваших детей в гражданство РФ, но необходимо согласие второго супруга.

Основания и условия приобретения гражданства Российской Федерации изложены в главе II Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

В упрощенном порядке в дипломатических представительствах и консульских учреждениях может быть принят в гражданство Российской Федерации: а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации (пункт а части 6 статьи 14 Закона).

Добрый день, не вижу оснований для отказа.

Право на гражданство не зависит от наличия работы