Как и когда можно получить гражданство РФ с видом на жительство?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я получила вид на жительство в июне 2015 года, в этом году заканчиваю университет в России, когда мне можно будет подавать документы на получение гражданства РФ. Сейчас я гражданка Казахстана.

, Анастасия, г. Томск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я получила вид на жительство в июне 2015 года, в этом году заканчиваю университет в России, когда мне можно будет подавать документы на получение гражданства РФ. Сейчас я гражданка Казахстана.
Анастасия

Согласно ст. 14
Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О
гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица без
гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться
с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а»
части первой статьи 13
Федерального закона, если указанные
граждане и лица получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по
основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную
аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации
на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в
совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в
гражданство Российской Федерации.

Во всех остальных случаях получение гражданства РФ возможно в общем порядке, при котором
без стадий получения РВП и ВНЖ не обойтись.