Открытие обособленного подразделения. Куда подавать заявление С-09-3-1?

Открыли обособленное подразделение.

Куда подавать заявление С-09-3-1?

По месту открытия организации или по мету нахождения головной организации (по юр. адресу)?

, Анатолий Вихряев, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заявление на открытие ОП подается в налоговую по месту нахождения головной организации (пп. 3.1 п. 2 с. 23 НК РФ)

2. Налогоплательщики — организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
3) обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях;
Анатолий Вихряев
Клиент, г. Екатеринбург

А при подаче на них заявления на ЕНВД указывать КПП местонахождения обособленного подразделения или КПП, присвоенный ООО (по юр. адресу)?

Анатолий Вихряев

Нужно указывать ККП обособленного подразделения.