На какой закон можно опереться для защиты от соседки?

Живу в коммунальной квартире , соседка постоянно придирается оскорбляет нецензурной бранью, применяет физическую силу ( ПНУЛА). как защититься от нее, чем можно повлиять , если какой то закон?

, Ирина,
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

Живу в коммунальной квартире, соседка постоянно придирается оскорбляет нецензурной бранью, применяет физическую силу ( ПНУЛА). как защититься от нее,… Ирина

Нужно обращаться к участковому, просить, чтоб принял меры. Если применяет физическую силу, нужно фиксировать телесные повреждения и обращаться либо в полицию, либо в суд.