Ревизор в уставе ООО при регистрации юридического лица

Здравствуйте.

Хочу зарегистрировать ООО с одним учредителем, т.е. на себя.

Количество страниц в уставе делаю минимальным, без вырезок текста из ФЗ об ООО, ГК и тд.

Возник вопрос, обязательно ли в уставе указывать пункт о том, что "для осуществления контроля финансово-хозяйственной деятельности, единственный участник назначает ревизора сроком на N-лет"?

Можно ли указать, что участник ВПРАВЕ назначить ревизора или вообще опустить данный пункт?

Что вообще за ревизор?)

Спасибо за помощь!

, Анна, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Можно сократить до 1 страницы. Включить обязательные положения, исключив нормы по умолчанию.