Как имущество разделится в натуре, если земля моя?

При юридическом разделе имущества на 2 сотках моей земли оппонент получил 1/2 садового дома на одном участке и 1/2 гаража на другом. Как бы происходил раздел в натуре, в котором оппонент заинтересован, я - нет?

, Татьяна, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Никак. Земельный участок площадью в 2 сотки — неделимый объект права. Поэтому в натуре он не делится.

Татьяна
Клиент, г. Калининград

Уваж. Татьяна, у меня в тексте опечатка- не 2, а 12 соток. Участки отдельные..Могут ли при разделе в натуре отсудить ему часть земли. Спасибо.