Планируется ли внести изменения для послабления отбывающим наказание по статье 228 часть 2?

Здравствуйте! Планируется ли внести изменения для послабления отбывающим наказание по статье 228 часть 2, прошло половина срока (1,5 года, осудили на 3) Спасибо.

, Галина Ивановна, г. Санкт-Петербург
Александра Михайловна Лапо
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, таких изменений не планируется. По отбытии 3/4 срока наказания осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.