Что если нет временной регистрации в городе, в котором учусь? Могут ли забрать в армию?

Здравствуйте, учился в институте в 2014 году, ушел после 1 курса, в 2015 поступил в другой, сейчас заканчиваю 1 курс в 2016, пришла повестка на прохождение мед.комиссии - прошел, вручили на призывную - подписал, отсрочку 2 раз не смогу получить. Вопрос: что делать? Что будет, если не приду на призывную комиссию до 15 июля. Сейчас у меня временная регистрация - что будет если лишусь ее? Отправят в родной город и там прикреплюсь к военкомату?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Александр! Отсутствие прописки не препятствует призыву в армию. В данном случае Вам придется проходить военную комиссию по месту регистрации (постоянной).

В соответствии со п.1 статьей 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Так же если Вы не явитесь на медицинскую комиссию по неуважительным причинам

В соответствии с Постановлением Правительства №719 п.54 предусмотрено административная ответственность.