Как понимать "проведение разовых занятий"?

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что подразумевается под разовыми занятиями? Согласно Закону РФ от 10.07.1992 № 3266-1 "Об образовании' (далее - Закон РФ "Об образовании') не подлежит лицензированию: образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в т. ч. лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании.

Хочу зарегистрировать ООО. У меня преподаватели из разных стран, с которыми планируется заключение гражданско-правовых договоров на оказание услуг. Если преподаватели будут проводить занятия с плавающим расписанием и мы не будем проводить аттестацию и не будем выдавать свидетельства об окончании, значит ли это, что нам не нужно получать лицензию? Попадает ли подобная деятельность под проведение разовых занятий? Спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Если без промежуточных и итоговых аттестаций и выдачи свидетельств, сертификатов и прочих фантиков, то пожалуйста. Да, только не занятия, а лекции и семинары. Точность до конца.