Как нам поступить, если невестка отдала детей в приют?

Что делать если невестка отдала детей в приют временного содержания!!! Она сидела 7 лет в тюрьме, дети проживали с моим братом и родителями все это время! Вот она освободилась и забрала детей к себе, купила дом за материнский капитал, но в нем жить не возможно т.к. нет условий( света, воды, газа и даже отопления), она обратно отдала детей моему брату и родителям, говорит что нет денег снимать квартиру. Они прожили 3 месяца, вчера она их забрала на 2дня в гости! Сегодня нам позвонили со школы и сказали, что они в приюте! Мы в шоке побежали туда, они говорят что она сама написала заявление. И они нам их не отдадут она сама должна прийти и написать заявление т.к. она их временно туда отдала пока дом не отремонтирует! что делать в такой ситуации??????

, Юлия, г. Сальск
Лада Колковская
Юрист
И они нам их не отдадут она сама должна прийти и написать заявление т.к. она их временно туда отдала пока дом не отремонтирует! что делать в такой ситуации??????
Юлия

А отец то у детей есть? Он не лишен родительских прав ?