Можно ли расторгнуть такой договор и вернут ли нам деньги?

Заключив договор с агентством недвижимости, предложенные им варианты квартир не соответствовали нашим требованиям, оговоренным заранее. Агенство работает по принципу предоплаты, по публичному договору- оферты возмездного оказания услуг. Договор был заключен на 30 дней. По истечению этого срока можно вернуть предоплату?

это ссылка на договор : http://www.daidom.ru/#contract

, Игорь, г. Геленджик
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Игорь!

в п 5.5.Вашего договора с данным агентством указано: В случае неисполнения стороной Оператора требований настоящего Договора (в том числе обязательств, предусмотренных разделом 2 настоящего Договора) денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1 настоящего Договора, возвращаются Пользователю в полном объеме на расчетный счет в банке.

Так же п.6.1. Все конфликтные ситуации по выполнению сторонами условий Договора разрешаются сторонами путём мирных переговоров. Если сторонам не удалось мирно договориться, спор передаётся в мировой суд по месту нахождения Истца.

6.2. Претензия рассматривается при условии её мотивированности в соответствии с законодательством РФ не более 10 дней с момента её получения стороной.

Пишите претензию в данное агенство недвижимости, в котором указываете причины, по которым Вы хотите расторгнуть договор, а так же указываете, что хотите вернуть предоплату. После того, как Вам будет дан ответ, уже можно будет говорить о дальнейших действиях.

Претензия пишется в 2х экземплярах, один отправляется агентству заказным письмом с уведомлением и сохранением чека с почты России, свидетельствующий об отправлении данной претензии, другой экземпляр остается у Вас .