Может ли быть представителем в суде РФ гражданин Украины?

Может ли быть представителем в суде РФ гражданин Украины с просроченным свидетельством о временном убежище?

, Юрий, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Может ли быть представителем в суде РФ гражданин Украины с просроченным свидетельством о временном убежище?
Юрий

НЕТ не может, он собственно и на территории Росси то находится не имеет оснований. Ему необходимо выехать из России во избежание привлечения к административной ответственности. Он мог находится после просрочки не более 15 дней в России, при наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.