Совершена кража в супермаркете. Как выйти на примирение сторон?

совершена кража в супермакете на сумму более 3000 руб. был составлен протокол досмотра. завтра дознание как себя вести, что говорить. и как можно выйти на примирение сторон?

, Игорь, г. Омск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Совершена кража в супермакете на сумму более 3000 руб совершена кража в супермакете на сумму более 3000 руб. был составлен протокол досмотра. завтра дознание как себя вести, что говорить. и как можно выйти на примирение сторон?
Игорь

Задержали с поличным. Усматривается ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, то есть покушение на кражу.

Если со стороны полиции оформлено все должным образом в магазине вас (или не вас) может спасти примирение сторон.

Иначе, привлечение к уголовной ответственности и наказание в соответствии с санкцией статьи.