Как получить свидетельство о гос.регистрации права собственности на квартиру?

если документ утерян, как получить дубликат или повторное свидетельство дистанционно? если квартира находится в другой области . а я нахожусь в Москве

, Диляра, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Диляра!

Дистанционно пока ещё свидетельства о государственной регистрации права не выдают. Ни первичные, ни повторные.

Если Вам сложно присутствовать лично при подаче заявления в Росреестр о выдаче свидетельства повторно взамен утраченного, то Вы можете оформить нотариальную доверенность на кого-то по месту нахождения квартиры. Оформляйте в Москве, главное — знать паспортные данные доверенного лица. А потом почтой (заказным или ценным письмом) отправите доверенность.

Удачи!