Может ли образоваться такой долг по кредиту?

В 2007 году был взят кредит на определенную сумму, но был погашен не полностью оставалась сумма на счете около одного рубля. Спустя данное время, то есть 8 лет коллекторы сообщают что сумма задолженности равна 350 т.р. Прошу вас указать методы разрешения данного конфликта, и указать на закон по которому я обязан выплатить начальную сумму.

, Максим, г. Хабаровск
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Максим! Поскольку истек срок исковой давности ( 3 года), то истребовать у Вас эту сумму ни кредитная организация, ни коллекторы не смогут.