На какое наследство и на какую сумму алиментов имеет право ребенок, если отец официально не работает?

Я мать-одиночка! Хочу установить отцовство, но точного адреса отца ребенка не помню. Есть совместные фотографии и некоторая переписка в соцсетях. Отец ребенка финансово независим, но официально нигде не устроен и официально не имеет никакого имущества (все оформлено на его родителей). Подскажите пожалуйста, с чего начинать, куда обращаться, на какое наследство в данном случае будет иметь право мой ребенок

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Ваш ребенок будет иметь все права на алименты и на наследство только при установлении факта отцовства. Начинать надо с установление факта отцовства. О наличии имущества у «потенциального отца» Вы можете и не знать. Для начала Вам нужно установить адрес ответчика, чтобы подать на него в суд для установления отцовства. Попробуйте подать заявление в полицию или УФМС для установления адреса регистрации ответчика. Размер алиментов будет установлен по решению суда, даже если отец не работает.