Налоговый вычет по ДДУ

Добрый день!

Приобрела в собственность недвижимость по ДДУ по 100% п\о в размере 2 200 000 руб в августе 2010. Не работаю с января 2013. Пенсионный возраст наступит в декабре 2013. Свидетельство на собственность получу (возможно) только в 2014, т.к. сроки окончания работ постоянно переносятся...Хочу воспользоваться налоговым вычетом. Возможно ли это ещё? Как произвести расчёт? Какие справки необходимо собрать и за какой период?

Заранее благодарна за ответ.

, Виталия Виталия, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Вы не будете работать в 2014г, то на вычет Вы претендовать не сможете. Если акт приема — передачи получите в 2014г., Вам необходимо будет хоть немного поработать (либо любой другой доход получить, который облагается 13%), тогда Вы сможете подать декларацию за 2014год, у Вас образуется остаток, который Вы сможете перенести на предыдущие года (2012, 2011).