Куда подавать заявление о признании гражданина банкротом?

Здравствуйте. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом - по месту прописки или по месту жительства? Прописана в одном городе проживает в другом. Кредиты брались по месту жительства

, Анна, г. Борисоглебск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Документы подаются в Арбитражный суд по месту жительства.

Статья 33. Подведомственность и подсудность дел о банкротстве

1. Дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматривает арбитражный суд по месту нахождения должника — юридического лица или по месту жительства гражданина.

Место жительства гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, может подтверждаться документами, удостоверяющими его регистрацию в органах регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации