Призывная комиссия в военкомате требует получить права

Здравствуйте,в принудительном порядке заставляют сдавать на права и идти в автобат, хотя учился я не от них, а сам. Какие у меня есть права в данном случае?

, Дмитрий, с. Турочак
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, в принудительном порядке заставляют сдавать на права и идти в автобат, хотя учился я не от них, а сам. Какие у меня есть права в данном случае?
Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Сдавать или не сдавать экзамен на получение прав — это Ваше право и заставить Вас это сделать или не сделать военкомат не может, очевидно, в военкомате есть цель набрать определенное число в автобат, поэтому Вас так убедительно просят получить права. Если нет желания, и учились на права сами, то можете не сдавать экзамен. По возвращению со службы сдадите экзамен и получите права.

По здоровью категория А2 все отлично, но придя сегодня в военкомат с целью узнать число отправки было такое, на мой вопрос ответили «как получишь права тогда и будем разговаривать» развернулись и ушли больше ничего не сказав…
Дмитрий

Дмитрий, приветствую, в этом случае рекомендовал бы вам обратиться с жалобой в вышестоящий комиссариат. Заодно можете написать жалобу в сам военкомат по месту приписки, чтобы дали официальное разъяснение, чтобы было чем оперировать при дальнейшем разбирательстве, потому как их слова в вашем пересказе не могут послужить для вышестоящих органов существенным доказательством.

Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Дополню, что решение о предназначении призывника и род войск принимает призывная комиссия на основе результатов мед освидетельствования, данных профессионального отбора и спец. подготовки. В даном случае, права выбора рода войск Вам не представят.

Дмитрий
Клиент, с. Турочак

По здоровью категория А2 все отлично, но придя сегодня в военкомат с целью узнать число отправки было такое, на мой вопрос ответили "как получишь права тогда и будем разговаривать" развернулись и ушли больше ничего не сказав..