Арестовали счета, не предупредив что делать?

у меня по кредитной задолжности был суд 28января2016года потом затишье и вот 18апреля 2016г резко арестовали все счета не предупредив никуда не вызвав я мать одиночка мне как быть то?мне сказали написать заявление в мировой суд кто арест произвел об отмене судебного приказа а ниче если прошло уже 3 месяца после суда)??

Уточнение от клиента

потом в течении 5 рабочих дней будет постонавление за ним нужно приехать они так сказали,какое постановление что мне делать дальше??(((((((

, Александра, г. Саратов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы не получали копии судебного приказа, то Вам необходимо:

1) уточнить в банке, на основании какого документы были наложены ограничения на счета. Вероятно это постановление судебного пристава.

2) обратиться к приставу с заявлением на ознакомление с материалами исполнительного производства, если оно возбуждалось.

В материалах вы сможете ознакомиться с судебным приказом, сделать его копию, после чего уже обратиться в суд с заявлением о его отмене.

ГПК РФ
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
а ниче если прошло уже 3 месяца после суда)??

10 дневный срок исчиляется с момента получения судебного приказа.

Александра
Клиент, г. Саратов

так дело в том что у приставов ничего на меня нет,на меня на мои счета наложила арест МИровой судья а секретари сейчас говорят пишите заявление об отмене судебого приказа

так дело в том что у приставов ничего на меня нет, на меня на мои счета наложила арест МИровой судья а секретари сейчас говорят пишите заявление об отмене судебого приказа
Александра

У вас есть копия судебного приказа? Если нет, просить отменить то, чего не знаете будет затруднительно.

Поэтому нужно уточнять в банке, на основании чего был арестован счет