Может ли банк отказать на втором этапе, если я собираюсь увольняться?

Здравствуйте, если банк одобрил ипотеку, дом мы нашли, может ли банк отказать, если я собираюсь увольняться с работы, а договор еще не подписан?

, Павел, г. Псков
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если между вами и банком не подписан договор об ипотечном кредитовании, тогда обязательств в выдаче вам ипотечного кредита, банк не несет. Банк имеет право пересмотреть свое решение до подписания с вами договора о ипотечном кредитовании и отказать вам в выдаче денежных средств ипотечного кредита. Не запрещено законом, пересмотр банком решений, о выдаче кредитов в том числе и ипотечных кредитов.