Какую сумму налога я должен заплатить после продажи купленного дома?

добрый вечер .. скажите пожалуйста ...сначало купили дом за 700000тысяч. в собственности менее трех лет ....и продали дом за 50000 рублей ... облагается ли налогом и при подачи деклорации за 2015 год.

, Александр, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Если вы купили дом за 700.000 рублей, а продали его за 50.000 рублей, вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму покупки, поэтому налога не будет. Но следует уточнить, что обычно дом и земля приобретаются вместе, а считаются разными объектами налогообложения. Уточните, приобреталась ли земля вместе с домом. Если нет, вы можете спокойно указывать доход и уменьшать налоговую базу на сумму покупки.