Мы с друзьями залезли на крышу. Нас хотят поставить на учёт в ПДН. Как избежать постановки на учёт?

Мы с друзьями залезли на крышу 5-этажки 24.03.16. Мы не пили, ничего не употребляли, просто залезли на крышу т.к. чердак был отрытый просто сделать пару фото и посмотреть на город. С крыши нас сняли жильцы дома и уже ехал наряд полиции. Нас увезли в отделение, написали протокол, мол мы залезли на крышу, чтобы сделать Селфи и т.п, что мы все осознавали. Уже взяли характеристику в школе, завтра будет КДН, и нам очень страшно. Особенно мне, потому что я отличница, всегда побеждаю в олимпиадах, а постановление на учёт очень плохо скажется на моей репутации. Как избежать постановки на учёт? И что вообще будут говорить, и как себя вести, что отвечать? Мы все уже все осознали и раскаиваемся. Помогите пожалуйста. Очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо.

, Виолетта, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Тут вам нужно раскаиваться +собрать положительные характеристики с жильцов, со школы. Пустьродители попробуют договориться с полицией, принесут свои извинения. Если ничего нераспивали и проивоправногоне совершали то ничего не будет.