Дадут ли отсрочку на 6 месяцев от армии?

Здравствуйте.

Рост 184, вес 61, ИМТ 18. В военкомате написали недостаточность питания и дали направление на мед обследование. Заберут ли меня в армию сразу после прохождения обследования если не будет выявлена причина недовеса или мне все же положена отсрочка на 6 месяцев?

, Андрей, г. Ангарск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Статья 13 расписания болезней

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д».
При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Если будет не выявлено заболеваний, то Вам будет присвоена категория Б-3.

Вам обязаны дать отсрочку от призыва на военную службу. После обследования уже будет видно.

Андрей
Клиент, г. Ангарск

Спасибо за ответ, но я не совсем понял один момент:

То есть отсрочку они мне обязаны дать даже если болезней не выявят, и только по истечении 6 месяцев имеют право забрать в армию?

P.s. Недостаточность питания пишут в первый раз.

Вас обязаны были направить в стационар на обследование. Акт Вам дали?!