Если мой отец был судим по ст. 228УК РФ могу ли я устроиться работать в полицию?

Добрый вечер! У меня такой вот вопрос. Скажите пожалуйста, если мой отец был судим по ст. 228УК РФ могу ли я устроиться работать в полицию? В ВС РФ отслужил, есть поощрения, грамоты, отличная характеристика с рекомендациями. У самого приводов не было, так же не судим. Заранее спасибо!

, Владислав, г. Москва
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Прямого запрета в законодательстве нет. Приказами МВД вопрос отнесен к компетенции кадровой службы. По факту все зависит от того, общаетесь ли вы с отцом, реальное наказание или условное, материальная зависимость от отца, должность, допуск к секретным сведениям и пр. Решать будет начальник кадров.