Когда писать заявление на увольнение по собственному желанию?

Здравствуйте, Скажите, как юридич. грамотно поступить? Я работаю учителем в школе с 1 сентября 2013г. Так сложились обстоятельства, что мне надо рассчитаться по собственному желанию и переехать жить в другой город. Отпуск у меня с 3 июня по 29 июля 2016г. Я планирую написать заявление на отпуск с последующим увольнением по собст. желанию. Возможно ли это сделать без отработки 2 недель и без возврата денег за неотработанные месяцы? когда мне лучше написать заявление по собственному желанию, чтобы не было потом проблем с подсчетом стажа (перерыв) и чтобы я не должна была возвращать деньги?

, Татьяна, г. Кемерово
Сергей Хамидуллин
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, заявление об увольнении можно написать находясь в отпуске, 14 дней с момента, как работодатель получит ваше заявление.

Татьяна
Клиент, г. Кемерово

Можно ли мне заранее в конце мая написать заявление на отпуск с 3.06.2016 по 29.07.2016г с последующим увольнением с- 30.07.2016г.? возможно ли юридически, чтобы мне отдали трудовую книжку в первых числах июня- перед отпуском, чтобы я не возвращалась , не приезжала с одного в другой город среди отпуска? Буду ли я должна в денежном смысле за неотработанный месяц август до полного года работы с 1 сентября 2013г -по 1 сентября 2016г)?

трудовая книжка выдается в день увольнения, поэтому получить её до момента издания приказа не получится.Можете заранее дать письменное согласие на отправку трудовой книжки по почте в указанный Вами адрес.