Что делать, если не согласен с диагнозом, поставленным врачом?

Добрый день, у меня такая проблема. Я в 2011 году проходил в военкомате медицинскию комиссию, там были психологические тесты и я в некоторых вопросах ошибся и высчитали, что я их написал на четверку. Потом меня вызвали к психиатру и он сказал, что я не могу пропустить, нужно ложиться в стационар на 2 недели. Я в стационаре не лежал, заплатили врачу деньги, а по документам провели, что я там лежал и мне подтвердили диагноз поставили статью 14 б, тогда я сделал большую ошибку, что взял такой военный билет и не сопротивлялся. В 2014 году я пришел с вопросом, чтоб мне сняли диагноз, меня сразу направили к психологу на тесты, потом на дневной стационар на 2 недели. Потом через 2 недели мне диагноз не сняли, прицепилися, что у психолога не так тесты прошел. В 2015 году направили в Симферополь к психологу на тесты и опять ничего не сняли. В этом же году я был в военкомате у военкома, все ему объяснил, мне разрешили пройти переосвидетельствование, дали акт о заключении состояния здоровья в стационар. Я пришел в стационар, они не снимают диагноз не в какую, я обратился к главрачу ПНД с жалобой почему не направляют на госпитализацию, он дал распоряжение врачу в военкомате, чтобы дали направление на госпитализацию в Симферополь, а там даже отказываются принимать, говорят что должно пройти 5 лет после того как лежал в стационаре. Я ни разу ни в каком стационаре не лежал, у меня такого диагноза никогда не было, я хочу снять статью, хочу служить в армии я здоровый. Подскажите куда можно обратиться с жалобой, что делать как быть?

, Валентин, г. Нарьян-Мар
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Чем больше шума будете поднимать вокруг этого вопроса, тем дальше отдаляете сроки возможного переосвидетельствования со снятием диагноза. И то при условии, что действительно тогда «откосили» от армии, то бишь были здоровы.