Должен ли я платить свои деньги за чужие ошибки?

взял кредит банк разарился через страховиков нашол телефон приват банка и и\о директора на то время позванил тудв спросил сколько на данный момент у меня задолженность и как её погосить досрочно мне назвали точную сумму и сказали оплотить не не больше не меньше чего я и зделал на следующий день и как они сказали зделал отметку на чеке что это плотёш о полном погошению кредита и отправил по адресу копии чеков за последнии месеца с момента разорения банка для справки что я полностью погосил кредит но через пол года мне пришло письмо что я должен ещё 5000 позванив им мне сказали что на то время у них работали плохие работники и что они не правельно посчитали что мне теперь делать почему я должен платить за чужие ошибки

, Андрей, г. Старый Оскол
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, нужно смотреть условия договора, как правило, выписка о задолженности выдается по вашему личному обращению, а не по телефонному звонку. Если такой порядок как телефонное обращение предусмотрен договором, то вы вправе требовать перерасчета и не платить. Если же нет, то это ваша ошибка, так как за выпиской о состоянии долга вы не обращались.

Андрей
Клиент, г. Старый Оскол

но ведь на тот момент у банка отозвали лицензию и в нашем городе небыло предстовителей этого банка