Взаимоотношения ИП с физ. Лицами по оплате за семинары

Добрый день, у меня следующий вопрос: я ИП собираю семинары, не на патенте, какие документы об оплате мне выдавать физическим лицам? нужна касса? а если нет кассы есть ли другие варианты? Заранее спасибо

, Татьяна, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Выписывайте приходники.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как вы оказываете услуги физ. лицам (населению), то вместо ККМ вы можете использовать БСО в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. БСО вы должны разработать самостоятельно и заказать их печать в типографии. БСО выдается каждому физ. лицу при получении от него оплаты.

Никаких приходников не выдавайте.