Как оформить землю, полученную при Украине, в собственность?

Добрый день, Ответьте пожалуйста на вопрос: В 2010 году Коктебельским Поссоветом Крыма была выдана земля 6 соток(до береговой линии 1 км.) в собственность. Документы все были оформлены, оставалось получить свидетельство о собственности, но получить не успели т.к. решением референдума Крым стал Российским. Теперь мы все документы сделали по российским законам, но исполком Феодосии решил дать эту же землю в аренду. Моя родная сестра россиянка(Москва), что она может сделать, чтобы построить дом и получить землю в собственность?

, Ирина, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возьмите в аренду, когда построите дом, договор аренды расторгните и выкупите землю в собственность.