Какие права имеет прописанный в квартире человек, не собственник?

Добрый день! Какие права имеет прописанный в квартире человек? не собственник? Имеет ли он право претендовать на часть квартиры?

, Ольга, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Не собственник имеет только право проживания в квартире, на часть квартиры он права не имеет, кроме случаев, когда относится к числу наследников в случае смерти собственника квартиры.