Как поделить ИП и ООО при разводе с бывшим мужем?

Здравствуйте!

Развелась с мужем, но в браке он создавал ИП и ООО. Как поделить данное имущество и куда обратится?

, Анита, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анита. ИП — это сам гражданин, занимающийся предпринимательством. Поделить гражданина невозможно. Поэтому — никак. Можно делить материальные ценности, полученные в ходе предпринимательства.

Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Здравствуйте Анита, при подаче искового в суд, нужно собрать информацию по имуществу и счетам, чтобы подать ходатайство об обеспечительных мерах.