Доля в наследстве при повторном браке отца

Доброго времени суток. Ситуация следующая: У моего отца в собственности имеется квартира (право возникло после дарения в 2001году). Я (также, как и мои двое детей-его внуков) в ней только прописаны и никакой доли не имеем. В завещании на всё имущество указан только я. В 2015 году он женился, совместных детей у них нет. Вопрос: после смерти отца в каких долях будет распределяться наследство, если учесть что нынешняя супруга не является инвалидом и полностью трудоспособна? достанется ли какая то часть наследства совершеннолетним детям его нынешней супруги от первого брака? Заранее благодарен.

, Игорь,
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Если в завещании все имущество завещано Вам, то бояться нечего. Разве что к моменту смерти его нынешняя супруга достигнет пенсионного возраста и станет нетрудоспособной, тогда она будет иметь право на обязательную долю в наследстве, то есть придется делиться. Дети супруги отношения к наследству не имеют, так как они не являются его детьми официально (отец не устанавливал отцовство) даже если бы имущество наследовалось по закону, а не по завещанию.