Кто проводит предварительный отбор в целях создания материальных ресурсов для ликвидации ЧС?

Кто проводит предварительный отбор исходя из следующего (постановление местной администрации) :

Зказчиком на поставку материальных ресурсов для ликвидации ЧС определить МКУ "УГОЧС" (далее Заказчик).

Управлению по развитию потребительского рынка и предпринимательства, Управлению ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, Управлению по регулированию тарифов аминистрации города в соответствии с утвержденной номенклатурой и объемами резерва материальных ресурсов для ликвидации ЧС, исходя из сферы своей деятельности, определить перечень организаций, ответственных за хранение и поставку материальных ресурсови для ликвидации ЧС на территории города.

Заказчику обеспечить выполнение мероприяттий первоочередного жизнеобеспечения населения города при возникновении ЧС природного и техногенного характера. В этих целях заключить договора с организациями, ответственными за хранение и поставку материальных ресурсов для ликвидации ЧС.

Я так понимаю Заказчик заключает договора только в случае ЧС, а перечисленные организации проводят предварительный отбор и заключают предварительные договора на создание резерва материальных ресурсов. Или Заказчик должен заключить предварительные договора ( в этом случае не понятно кто проводит предварительный отбор)

, Анна, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Я так понимаю Заказчик заключает договора тольков случае ЧС, а перечисленные организации проводят предварительный отбор и заключают предварительные договора на создание резерва материальных ресурсов.
Анна

Заключаются договора не в случае ЧС, а на случай ЧС. Договора заключаются обычные, а не предварительные, поскольку резерв должен быть сформирован до наступления ЧС для незамедлительного устранения ЧС.