Соседка моей мамы по площадке хочет подарить мне квартиру

соседка моей мамы по площадке, хочет подарить квартиру мне,она ослепла и моя мама ухаживает за ней у соседки нет детей только родственник брат с семьей, проживает одна,поэтому маме моей жалко ее,я в другом городе.Вопрос: как правильно оформить документы,я если нужно перееду и буду ухаживать за ней!?

, Элеонора, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете составить просто договор дарения в простой письменной формы и зарегистрировать его в Росреестре или составьте договор ренты, где пропишите все обязанности по уходу за ней.