Может ли настоящая жена моего бывшего мужа быть наследницей квартиры?

может ли настоящая жена моего бывшего мужа быть наследницей квартиры, которую мы приобрели в браке, т . в первом браке. От первого брака у нас 2 детей. Квартира приватизирована до второго брака моего бывшего мужа НА ЧЕТВЕРЫХ ЧЕЛОВЕК В равных долях, т. е. на 2 детей, на меня и бывшего мужа, отца моих детей.

, Альфира, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Альфира!

может ли настоящая жена моего бывшего мужа быть наследницей квартиры, которую мы приобрели в браке, т. в первом браке
Альфира

Доля Вашего бывшего мужа в приватизированной квартире после его смерти является наследственным имуществом, право на которое (при отсутствии завещания) имеют наследники по закону.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом, 1/4 доля мужа будет разделена поровну между всеми наследниками первой очереди: нынешней женой и Вашими детьми (если у покойного нет родителей и других детей).