Может ли судья удалить из зала заседания перед началом оглашения приговора?

Судья насильно удалила двух человек приклонного возраста перед началом озвучивания судебного решения, сославшись на то, что это займёт не один час, и может сказаться на их здоровье. Права ли она?

, Наталья, г. Ярославль
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Слишком мало информации, что за дело? Открытый, закрытый процесс? Люди «преклонного возраста» по данному делу кем являются?