Права бабушки в отношении несовершеннолетнего внука

Здравствуйте помогите в решение данной ситуации! Я мать одиночка воспитывают несовершеннолетниго сына живём вмести с бабушкой и дедушкой .я работаю каждый день до поздна а моя мама не работает и в большей мере забирает сына из садика и занимается его воспитанием.ребенка водим в детский сад и как положено ко всем врачам.но тут хотели перевести ребенка в логопедическую группу стали проходить мед комиссию в городской детской поликлиники и одновременно проходили комиссию в детском садике.вчера вечером мне позвонила заведующая и сказала что бы я лично пришла не бабушка а я!утром как всегда я с мамой повели ребенка в садик пошли к заведующий вошли !а заведующая сказала чтобы бабушка осталась за дверью.я спросила почему? Мне ответили что бабушка ни кто и с ней разговаривать не будут вроде как по закону! Есть ли такой закон? Мама вышла и мне дали бумагу где написано заключение врачей дошкольного заведения что у моего сына заболевание замедление психологического развития и предложили перевестись в другой детский сад к умственно отсталым детям! Я сказала что мне надо подумать и посоветоваться с бабушкой, но заведующая стала меня пугать тем что я плохая мать раз мне нужен совет мамы и будет жаловаться на меня в органы опеки.

Помогите что мне делать в данной ситуации мой сын здоровый резвый ребенок в горле детской поликлинике врачи говорят что он у меня здоров!

, Катя, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Прежде всего вы являетесь матерью ребенка и несете за него ответственность, по этому заведующая детского сада и не стала разговаривать с вашей мамой. Ваша мама в данном случае не является ответственным лицом за вашего ребенка, так как вы не являетесь лишенной родительских прав.

Помогите что мне делать в данной ситуации мой сын здоровый резвый ребенок в горле детской поликлинике врачи говорят что он у меня здоров!
Катя

Если врачи детской поликлиники дают письменное заключение о том что ваш ребенок здоров, то значит так оно и есть, по пробуйте решить данный вопрос на уровне отдела дошкольного образования.