Жильё для военнослужащего в собственность

Добрый день, подскажите слышала что есть новый закон о том что жилье предоставляется военнослужащему в собственность(личную) То есть получает он метраж на семью.. Но доли на членов семьи не расписаны . Получается что при разводе члены семьи бесправны в отношении жилья и оказываются на улице? Мы прожили в браке 25 лет. С нами живет сын которому 24 года.Распределена, но не получена кВ в Москве в августе 2014года.Имели жилье соц.найма в другом городе, которое сдали при переезде в Москву.. Предстоит развод , поэтому есть опасения остаться ни с чем.Подскажите.. Так ли это?И какие права имеют члены семьи при разводе?

, Жанна, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Жанна.

Судя по выслуге Вашего мужа он не участник военной ипотеки, а следовательно, жилье ему предоставлено на состав семьи.

Если Вы не прописаны в договоре социального найма, но прописаны в квартире, о надо внести изменения в договор социального найма.

Если Вы не указаны в качестве собственника в свидетельстве о праве собственности, то это не проблема, так как при разводе квартиру сможете поделить.

Не имеют право на жилое помещение военнослужащих только члены семьи военнослужащего участника военной ипотеки, на приобретенное по военной ипотеке жилье.

С уважением! Г.А. Кураев